25 марта в 16:17

Можно ли вернуть государственную пошлину за регистрацию прав?

Вопрос от гражданина: «Отдал документы на регистрацию прав на квартиру в Росреестр. Но пришёл отказ в связи с не полным пакетом документов. Могу ли я вернуть оплаченную госпошлину? Ответ: Порядок осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав установлен Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Согласно ст. 17 Закона за регистрацию прав взимается пошлина, размеры которой установлены ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины установлены ст. 333.40 НК РФ. В случае отказа в государственной регистрации прав государственная пошлина возврату не подлежит (п. 4 ст. 333.40 НК РФ).

Комментарии:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.